Детский журнал «С чего начинается Родина»

Детский журнал «С чего начинается Родина»


Детский патриотический журнал «С чего начинается Родина» издаётся с сентября 2018 года и уже завоевал любовь детей, их родителей и педагогов. Журнал предназначен для детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Издание иллюстрированное, содержит материалы краеведческого характера.

На двадцати страницах Детского журнала «С чего начинается Родина» ребенка ожидает увлекательное путешествие в недавнее и совсем далекое прошлое нашей Луганской земли. Юные читатели знакомятся с историей Донбасса и своего родного города, узнают таинственный и загадочный мир живой природы, открывают для себя новые виды растений и животных, обитающих на наших необъятных степных просторах. В каждом выпуске детского журнала читателей приветствует литературный уголок «Книжкины друзья». Здесь детвору ждут интересные встречи с известными писателями и поэтами Луганской земли, которые рассказывают о нашем родном крае, о его истории, о наших предках и современниках, которые трудились, строили, воевали с врагом и побеждали на этой земле, чтобы жили счастливо и свободно наши маленькие граждане!

Среди авторов детского журнала педагоги и сотрудники Университета, учителя и воспитатели образовательных учреждений Республики.

Приглашаем всех заинтересованных лиц размещать на страницах издания стихи, рассказы, кроссворды, творческие задания, игры и другие материалы, которые позволят сделать процесс обучения и воспитания интересным и познавательным. Детский журнал «С чего начинается Родина» открыт к сотрудничеству и ждет своих потенциальных авторов, и, конечно же, подписчиков.

Детский журнал «С чего начинается Родина» распространяется по подписке.

Подписной индекс (ГУП ЛНР «Почта ЛНР») – 91307

Издание выходит 1 раз в квартал.

ФГБОУ ВО «ЛГПУ»,
291011, г. Луганск, ул. Оборонная 2
(1 корпус, 1-413, 1-416),
Телефон: +7 857-2-58-03-20
е-mail: knitaizd@mail.ru