Образование Луганщины: теория и практика

Образование Луганщины: теория и практика


Научно-методический журнал «Образование Луганщины: теория и практика» издается с сентября 2017 года и является платформой для размещения научной информации по вопросам теории и практики организации образовательного процесса в учреждениях образования Луганской Народной Республики. На страницах издания ученые и педагоги имеют возможность дискуссировать на актуальные темы, обмениваться педагогическим опытом.

В журнале имеются две постоянные рубрики и две периодические.

К постоянным рубрикам относятся:

«Профессиональное образование» – публикуются материалы, отображающие результаты теоретических исследований, методологию преподавания и воспитания, а также анализ учебно-методических материалов.

«Методика и опыт» – презентует практическую деятельность педагогов: мастер-классы, планы-конспекты уроков и занятий, разработки внеклассных мероприятий.

К периодическим рубрикам относятся:

«Учителя пишут» – публикуются творческие материалы педагогов.

«Учитель может все» – содержит в себе педагогические идеи для реализации на уроках и занятиях.

Научно-методический журнал «Образование Луганщины: теория и практика» прошел регистрацию в реферативной базе данных научных публикаций РИНЦ. Журнал также включен в Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на основании приказа МОН ЛНР.

Журнал «Образование Луганщины: теория и практика» – подписное издание.

Подписной индекс (ГУП ЛНР «Почта ЛНР») – 91168

Периодичность выхода издания – 1 раз в квартал.

ФГБОУ ВО «ЛГПУ»,
291011, г. Луганск, ул. Оборонная 2
(1 корпус, 1-413, 1-416),
Телефон: +7 857-2-58-03-20
е-mail: knitaizd@mail.ru